Руководства, инструкции, обзоры и справочные материалы

  • Как работает лазерный маркиратор  — infolaser.ru

    14.06.2023

    Как работает лазерный маркиратор

    Сегодня лазерный маркер является самым производительным скоростным типом оборудования для нанесения лазерной маркировки и гравировки среди всех типов лазерных станков. В этой статье мы познакомиться с лазерными маркерами поближе.

  • Лазерная резка, гравировка и маркировка бумаги и картона  — infolaser.ru

    07.06.2023

    Лазерная резка, гравировка и маркировка бумаги и картона

    Существует множество практических применений недорогой бумаги и картона: в рекламе, упаковке, печатной продукции и даже в технических областях, например, вырезание прокладок и вкладышей. Эти материалы изготавливаются из органических волокон, которые хорошо поддаются печати, тиснению, лазерной резке, гравировке и маркировке. Для таких работ лазерные лазерные CO2 станки являются идеальным инструментом. Они могут быстро и легко резать и гравировать бумагу и картон, независимо от сложности используемых векторных рисунков или растровых изображений.

  • Гравировка кожи с помощью лазера — infolaser.ru

    05.06.2023

    Гравировка кожи с помощью лазера

    С помощью гравировки на лазерном станке можно наносить на кожу всевозможные изображения и надписи, тем самым создавая изделия с уникальным дизайном. Такой декор будет долговечным, износостойким, и еще долго будет радовать своего владельца.

  • Преимущества лазерной резки металла — infolaser.ru

    05.06.2023

    Преимущества лазерной резки металла

    Одним из самых популярных и стремительно развивающихся способов резки металлов является лазерная резка. Из года в год он активно развивается и преодолевает все стандартные показатели лазерных станков: Скорость резки; Максимальную толщину разрезаемого материала; Срок эксплуатации лазерных станков Такой станок с лёгкостью режет металл толщиной до 80 мм! И как показывает практика, это далеко не предел. В этой статье речь пойдёт об основных принципах работы лазерных станков для резки металлов, а также их преимуществах перед другими способами резки. Также мы расскажем, какие металлы лучше подходят для резки и что из них можно изготовить.

  • Лазерная резка дома — infolaser.ru

    24.05.2023

    Лазерная резка дома

    Современное лазерное оборудование используется не только на крупных производствах. Процесс модернизации открывает всё больше новых горизонтов и сейчас любой желающий может приобрести лазерный станок домой. Так вы сможете реализовать самые смелых идей, хобби или начать свой бизнеса. Спектр применения станка достаточно широк, и то, в каком направлении двигаться, зависит только от ваших предпочтений.

  • Очистка лазером: как работает и для чего нужна? — infolaser.ru

    05.05.2023

    Очистка лазером: как работает и для чего нужна?

    Лазерная очистка – это универсальный метод удаления ржавчины с металлов, слоев лакокрасочных покрытий и органических отложений, а также очистки от оксидов и нагара. Данный метод также подходит для очистки труднодоступных элементов и реставрации антиквариата, памятников и архитектуры. В этой статье вы узнаете преимущества и возможности лазерной очистки. Мы объясним, как она функционирует и где применима. Кроме того, мы обсудим цены и факторы, которые следует иметь в виду, если вы планируете приобрести оборудование для лазерной очистки.

  • Что можно сделать с помощью лазерного станка по резке акрила — infolaser.ru

    04.05.2023

    Что можно сделать с помощью лазерного станка по резке акрила

    Станок для лазерной резки акрила – это эффективный инструмент для быстрой и точной резки высококачественных акриловых материалов. Такие станки способны резать акрил толщиной до 25 мм, сохраняя при этом прозрачный и чистый край. В этом материале мы расскажем вам, как выбрать подходящий акрил для лазерной резки, дадим рекомендации по выбору лазерного станка для резки акрила на основе различных параметров и представим наши главные рекомендации по лазерным станкам, подходящим для резки акрила.

  • Резка металла с помощью лазерного металлорежущего станка

    03.05.2023

    Резка металла с помощью лазерного металлорежущего станка

    Станки лазерной резки металла – это быстрый, эффективный и прибыльный метод резки металла толщиной до 40 мм. Они используются в различных областях, таких как производство станков и корпусов автомобилей, изготовление железных дверей и стальных стеллажей, облицовка фасадов зданий, а также производство деталей и компонентов для металлических конструкций различной сложности и формы. В данном материале мы поговорим о том, как выбрать такой станок и расскажем о его преимуществах. А также объясним вам принцип его работы и разберём виды металла, которые данный станок может резать.

  • Что такое лазерный гравировальный станок по дереву? — infolaser.ru

    25.04.2023

    Что такое лазерный гравировальный станок по дереву?

    Лазерный гравировальный станок по дереву с ЧПУ — это универсальный инструмент, позволяющий быстро и точно выполнять гравировку на различных древесных материалах, включая массив дерева, МДФ, фанеру, ДСП и картон.

  • Как выбрать лазерный гравировальный станок? — infolaser.ru

    20.03.2023

    Как выбрать лазерный гравировальный станок?

    Какой станок приобрести для лазерной гравировки? Одни хорошо гравируют металлы, другие отлично справляются с пластиком, а третьи прекрасно работают с деревом. От обилия оборудования покупатель теряется, не понимая какой станок подойдет под его задачи.

  • Лазерный маркиратор: как он работает и что может делать? — infolaser.ru

    20.03.2023

    Лазерный маркиратор: как он работает и что может делать?

    Лазерный маркер — станок для нанесения графической информации в виде гравировки и маркировки. Лазерный маркер работает с деревом, пластиком, кожей, металлом. Лазерный маркер наносит QR-коды, штрих-коды, эмблемы, серийные номера, брендируют сувениры, используют в ювелирном деле, при создании микросхем.

  • Можно ли лазером разрезать дерево? — infolaser.ru

    20.03.2023

    Можно ли лазером разрезать дерево?

    Какие породы древесины и какой толщины дерево режет лазер? Какие есть особенности резки лазером? Какие у метода достоинства? Как подобрать лазерный станок для резки дерева? На все эти вопросы отвечаем в статье.

  • Сферы применения лазерных станков с ЧПУ

    16.12.2020

    Сферы применения лазерных станков с ЧПУ

    Лазерный станок для изготовления мебели на заказ. Поэтому для улучшения качества производства используют лазерные станки с ЧПУ. Но какие сферы охватывает его использование? В каком производстве он наиболее востребован? Об этом пойдет речь в этой статье.

  • Лазерная сварка: как правильно выбрать, характеристики, преимущества

    24.11.2020

    Лазерный сварочный аппарат

    Лазерная сварка является универсальным процессом, способным сваривать углеродистые, низколегированные, высокопрочные, нержавеющие стали, сплавы алюминия и титана, пластмассы, а также различные разнородные материалы.

  • Сравнение Wattsan 1610 LT и Zerder ACE 1610

    29.07.2019

    Сравнение Wattsan 1610 LT и Zerder ACE 1610

    Рассмотрим сходства и различия двух производителей на примере популярных моделей, которые с первого взгляда являются аналогами.